По итогам первого этапа Национального отбора для участия в песенном конкурсе “Евровидение-2018” определились 18 украинских исполнителей, которые примут участие в полуфиналах отборочного этапа.

Об этом сообщает телеканал СТБ.

“Сегодня телеканалы СТБ и “UA:Перший” определились с именами полуфиналистов, которые будут бороться за право представить Украину на международном песенном конкурсе в Лиссабоне”, – говорится в сообщении.

Телеканал также приводит список 18 исполнителей:

– The Erised;

– Сергей Бабкин;

– СONSTANTIN;

– Kozak System;

– The ВЙО;

– Julinoza;

– Dilemma;

– KAZKA;

– Yurcash;

– Mountain Breeze;

– Ingret Kostenko;

– Vil’na;

– LAUD”.

– TAYANNA;

– KADNAY;

– Pur:Pur;

– MELOVIN;

– ILLARIA.

В прямых эфирах Нацотбора будет представлено около 16 музыкальных жанров, среди которых indi pop, authentic, reggie, house, experiment pop, folk music.

Жеребьевка, в результате которой определится порядок выступлений участников в полуфиналах, состоится 19 января.

Полуфиналы пройдут 10 и 17 февраля. В каждом из них выступит по девять исполнителей. В финал, который состоится 24 февраля, выйдут шесть участников.

10 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2018”, который состоится в Лиссабоне (Португалия), выбрали четырех ведущих: ими стали Филомена Каутела, Сильвия Альберто, Даниэла Руа и Катарина Фуртадо.
8 ноября организаторы конкурса “Евровидение-2018” в Португалии опубликовали список стран-участниц музыкального состязания, а также логотип мероприятия.

Справка. Конкурс “Евровидение-2018” пройдет в столице Португалии Лиссабоне 8-го, 10-го и 12 мая.