В среду, 17 января, в Украине четвертый год подряд проведут День музейных селфи.

Об этом сообщается на сайте Сulture Themes.

Так, в этот день можно будет прийти в музей, сделать селфи на фоне произведения искусства и поделиться снимком в социальных сетях с хештегом музея и #MuseumSelfie.

Музей Михаила Грушевского

17 января 2018 года посетителей приглашает Историко-мемориальный музей Михаила Грушевского в Киеве. Музей Михаила Грушевского присоединяется к инициативе третий год подряд. “Выдающийся ученый ни был равнодушным к искусству фотографии”, – сообщается на сайте музея.

Посетителям необходимо будет сделать селфи в залах, разместить фото в Facebook, Instagram или Twitter с хэштегом #MuseumSelfie и #hrushevskyhouse. Авторы самых интересных и креативных фото получат подарок от музея.

mus

Музей “София Киевская”

Желающим необходимо будет посетить один из музеев Национального заповедника “София Киевская”, сфотографироваться на фоне или внутри любимой достопримечательности и опубликовать селфи в соцсетях с хэштегом #MuseumSelfie и #СофіяСерцеУкраїни. Лучшие фото опубликуют на странице музея.

Адрес: Киев, ул. Владимирская, 24

sof

Музей Ивана Гончара

Администрация музея решила сделать вход бесплатным для всех, кто присоединится к акции. Посетители, сделав селфи, должны опубликовать его с хештегами #MuseumSelfie та #IvanHoncharMuseum. 18 января будут определены автора лучшего снимка. Ему достанутся два приглашения на лекцию по истории украинской традиционной одежды.

Адрес: Киев, ул. Лаврская, 19

Музей Ханенко

В этом году музей Ханенко обустроил специальную фотозону на выставке “Харизма Ирана”. Теперь каждый посетитель сможет почувствовать себя персонажем картины. Для фото из этого музея нужно использовать хештеги #MuseumSelfie и #KhanenkoMuseum. Вход на выставку “Харизма Ирана” будет бесплатным.

Адрес: Киев, ул. Терещенковская, 15

fb cover selfie 01 1482x635

Музей Шевченко

17 января посетителей Музея Шевченко призывают делать селфи и постить их в соцсетях с хештегами #MuseumSelfie, #ShevchenkoMuseum. Авторы самых оригинальных фото получают билеты на участие в квесте по тайным помещениям музея.

Адрес: Киев, бул. Т. Шевченко, 12

Музей истории Киева

Администрация музея призывает посетителей принять участие в международной акции: “Даже Архистратиг Михаил сделал селфи. Сделай и ты!”

У тех, кто посетит историческую экспозицию Музея истории Киева и опубликует свои фотографии в Facebook с хештегами #MuseumSelfie та #museumofkyivhistory или #музейісторіїкиєва, есть шанс выиграть призы. За первое место подарят билеты на концерт Lords of the Sound, за второе – экскурсию для двух человек по “Дому с химерами” и за третье – одноразовый бесплатный вход в музей и кофе для двоих в музейном кафе.

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 7

mus1

26841461 1759495720768191 7109868840553835635 o

Фото: Музей истории Киева

“Киевская картинная галерея”

Для участия в акции нужно выбрать любимую картину в музее “Киевская картинная галерея” и сделать фото на ее фоне.

Адрес: ул. Терещенковская, 9

mus3

Винницкий областной краеведческий музей

Администрация музея приглашает всех желающих присоединиться к флешмобу. Посетители могут сделать селфи с любимым экспонатом, опубликовать его в Facebook или Instagram с хэштегом #MuseumSelfie и тегом # ВОКМ.

Адрес: Винница, ул. Соборная, 19.

mus2

В США посетительница выставки повредила экспонаты стоимостью $ 200 тысяч при попытке сделать селфи.