Вдова гитариста и сооснователя рок-группы Eagles Гленна Фрая подала во вторник в суд штата Нью-Йорк иск против больницы, в которой незадолго до смерти ее супруг проходил лечение.

Об этом сообщает агентство Reuters.

По его данным, Синди Фрай обвинила расположенную на Манхэттене больницу “Маунт-Синай” (Mount Sinai Hospital) и ее врача, гастроэнтеролога Стивена Ицковица, в том, что они не смогли обеспечить надлежащее лечение ее супругу, который был болен язвенным колитом. Как утверждает Синди Фрай, медицинский комплекс Маунт-Синай и лично гастроэнтеролог Стивен Итцковиц проявили халатность, из-за чего впоследствии музыкант умер. Отмечается, что под опекой Ицковица Фрай находился с 19 октября по ноябрь 2015 года.

Иск вдовы подан в суд штата Нью-Йорк. Какую компенсацию требует Фрай, неизвестно.

Пресс-секретарь больницы заявила, что учреждение не комментирует текущие судебные разбирательство. Адвокат Фрай отказался привести подробности.

Сооснователь Eagles Гленн Фрай умер 19 января в США. Ему было 67 лет. Гленн Фрай создал группу с Доном Хенли в 1971 году и участвовал в ее деятельности в течение всей карьеры. Он играл на гитаре и был одним их вокалистов. Кроме того, в 1980-х музыкант начал сольную карьеру.

В марте 2016 года сообщалось, что американская рок-группа Eagles прекращает свое существование.