На приеме глав дипломатических представительств и международных организаций в Мариинском дворце Первая леди Украины Марина Порошенко была одета в платье от украинского дизайнера Оксаны Мухи.

Об этом сообщает ТСН.

Супруга Президента Украины продемонстрировала великолепный образ на торжественном приеме в Мариинском дворце. Марина Порошенко не часто радует роскошными нарядами. Она предпочитает одеваться скромно и стильно. Но вчера первая леди произвела фурор своим шикарным образом. 

Как и полагается, Марина Порошенко выбрала для столь торжественного мероприятия красивое вечернее платье жемчужного цвета из кружева, которое специально для нее разработал украинский дизайнер Оксана Муха.

Порошенко

Порошенко1

Порошенко2

Порошенко3

Фото: president.gov.ua 

Модельер рассказала, что для платья она использовала эксклюзивное кружево одной из швейцарских компаний. По ее словам, кружево было выпущено лимитированной серией – это люкс-класс.  

“Таким изысканным нарядом госпожа Марина подчеркивает свою индивидуальность. Это платье – идеальное для первой леди”, – сказала Муха.

Кроме того, Оксана Муха отметила, что давно сотрудничает с Мариной Порошенко. Ей нравится хорошее чувство стиля первой леди.

Как рассказала пресс-секретарь первой леди, это платье было приобретено еще в 2011 году. В статусе жены Президента Марина надела его впервые.

По информации пресс-секретаря, первая леди рассматривала несколько вариантов платья для дипломатического приема, но решила не покупать ничего нового. Ведь именно этот наряд, по ее мнению, лучше подходил к интерьеру Мариинского дворца и мероприятия.

Напомним, львовянка Оксана Муха развивает свой бренд OKSANA MUKHA с первых лет независимости Украины. Она – украинская Вера Вонг, которая создает прекрасные свадебные и вечерние платья. А первой ее работой было собственное свадебное платье.

Сейчас наряды от Мухи есть по всему миру. И даже внучка бывшего президента Франции Шарля де Голля выбрала для своей свадьбы два платья в парижском представительстве Oksana Mukha Paris.

Во вторник, 16 января, после длительной реконструкции открыли Мариинский дворец.