В четверг, 21 июня, Верховная Рада продолжит рассмотрение законопроекта о нацбезопасности.

Об этом сообщается в повестке дня, опубликованной на сайте Рады.

Так, нардепы продолжат рассмотрение данного законопроекта со 197 поправки. В общей сложности планируется рассмотреть 427 поправок.

Кроме того, Рада планирует включить в повестку дня и принять в целом два законопроекта: №8497 – “Об образовании Высшего антикоррупционного суда” и №7441 – “О внесении изменений в Закон Украины “О судоустройстве и статусе судей” в связи с принятием Закона Украины “О Высшем антикоррупционном суде”.

После этого Раде предлагается принять во втором чтении законопроект №8152 “О валюте”.

Кроме того, на рассмотрение нардепов вынесен блок вопросов о включении в повестку дня около 20 законопроектов, в том числе, №8265 – “О внесении изменений в Закон Украины “О публичных закупках” и некоторых других законодательных актов Украины”.

Раде также предлагается рассмотреть вопрос о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины из группы “Воля народа” Александра Пономарева.

Видео: RadaTVchannel

19 июня Верховная Рада Украины постановила отметить 7 августа 2019 года на государственном уровне 200-летие со дня рождения украинского писателя Пантелеймона Кулиша.
19 июня Верховная Рада поддержала постановление об увековечении памяти первого космонавта Украины Леонида Каденюка.
19 июня Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект, согласно которому участники операции Объединенных сил на Донбассе освобождаются от уплаты военного сбора.
19 июня Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 8202 об ужесточении санкций за нанесение вреда объектам культурного наследия.
19 июня Верховная Рада поддержала проект закона № 6738 о внесении изменений в Закон Украины “О культуре” (относительно определения понятия “креативные индустрии”).