Юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры” предложила безвозвратную финансовую помощь Киевскому национальному университету имени Тараса Шевченко, чтобы учебный процесс юридического факультета не прекращался.

Об этом говорится в заявлении компании.

“В нашей компании работают десятки специалистов, для которых Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко является alma mater. Мы не могли стоять в стороне, услышав информацию о том, что студенты юридического факультета КНУ переведены на дистанционное обучение из-за недостаточной температуры в учебных помещениях. Мы готовы покрыть часть текущих расходов университета на отопление, чтобы студенты юридического факультета продолжали обучение на дневной форме, а не дистанционно, и призываем другие ведущие компании поддержать нашу инициативу”, – заявил Михаил Ильяшев, управляющий партнер ЮФ “Ильяшев и Партнеры”

“Мы также готовы в текущем году выделить средства на программу энергосбережения для улучшения теплоснабжения помещений университета, чтобы температура в корпусе была достаточной для комфортного обучения и подобные ситуации впредь никогда не возникали”, – отметили в компании.

gubernskomu

Ранее СМИ сообщили, что студенты университета переведены на дистанционное обучение до 28 февраля 2018 г. из-за проблем высшего учебного учреждения с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Позже Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко опроверг информацию о наличии задолженности за отопление помещений и заявил, что изменение графика обучения было утверждено Ректоратом по обращению Студенческого парламента с просьбой при формировании графика учебного процесса на 2017/2018 учебный год уменьшить пребывание студентов в учебных корпусах в холодный зимний период.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко является лучшим украинском ВУЗом согласно The World University Rankings 2018 и входит в ТОП-1000 вузов мира. Основанный в 1834 году, он является одним из самых старых и крупнейших учебных заведений Украины.

Юридический факультет университета был открыт в 1835 г. Красный корпус Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, в котором размещен юридический факультет, построен в 1837-1843 гг. и является символом украинского фундаментального университетского образования.

Кабинет Министров с 1 ноября повысил стипендии для украинских студентов на 18 %.
29 ноября в Министерстве образования и науки Украины рассказали, что в следующем году стипендию будут получать не все студенты с усредненной четверкой и тройками за сессию, а те, которые заняли высокие места в рейтинге, составленном вузами.