Сегодняшний день в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе прошел без нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Сегодняшний день в районе проведения АТО прошел без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18:00 вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одной вооруженной провокации. Штаб АТО подчеркивает необходимость обеспечения мира и покоя и подтверждает приверженность соблюдению устойчивого и всеобъемлющего прекращения огня, достигнутого на заседании Трехсторонней контактной группы. Подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию перемирия по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей”, – подчеркивается в сообщении.

При этом в штабе АТО проинформировали, что во время проведения инженерных работ получил боевую травму один военнослужащий ВСУ. Его оперативно доставили в военный госпиталь, где воину была оказана необходимая медицинская помощь. Его жизни ничто не угрожает.

Военные медики характеризуют состояние здоровья военнослужащего как удовлетворительное.

АТО

Накануне контролируемые Россией боевики осуществили три обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. 
В субботу, 13 января, контролируемые Россией боевики впервые с начала действия режима прекращения огня на Донбассе применили артиллерию.
7 января в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не было зафиксировано ни одного обстрела контролируемых Россией боевиков.
20 декабря прошлого года Трехсторонняя контактная группа и представители “ДНР/ЛНР” на переговорах в Минске согласовали новое перемирие с полуночи 23 декабря.