Сегодня, 19 января, по случаю праздника Крещения по всей стране запланированы мероприятия почти в 12 тысячах храмов и на 1,3 тысячи водоемов. К обеспечению безопасности граждан привлечены дополнительные силы полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Праздничные богослужения и освящение воды пройдут в более чем 11 800 храмов и на 1,3 тысячи водоемов. Ожидается, что участие в мероприятиях примут более 2,7 миллиона человек.

Наибольшее количество массовых мероприятий состоится во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Волынской областях.

К обеспечению общественной безопасности привлечено около 12 000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

В Киеве праздничные мероприятия пройдут в 118 культовых сооружениях; ожидается участие более 12 000 человек. Публичный порядок и безопасность в местах богослужений будут обеспечивать более 300 полицейских и бойцов Нацгвардии.

Накануне правоохранители обследовали культовые сооружения.

pol

Сегодня, 19 января, православные и греко-католики отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Соответствующее поздравление опубликовал Президент Петр Порошенко.
#Буквы ранее рассказывали, где украинцы 19 января смогут искупаться.