Сегодня, 14 декабря, в ряде областей Украины продолжаются снегопады, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По информации синоптиков, небольшой снег продолжает идти в Киевской, Львовской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Винницкой, Волынской, Одесской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Николаевской областях. На дорогах местами гололедица.

В ГСЧС подчеркивают, что транспортное сообщение на автомобильных дорогах государственного и местного значения обеспечено.

Вв Киеве в местах прогнозируемого скопления грузового транспорта работает пять мобильных пунктов обогрева.

Кроме того, без электроснабжения остаются 40 населенных пунктов в двух областях (Черниговская – 38, Кировоградская – 2). Бригады облэнерго работают над устранением неисправностей.

Сегодня в большинстве регионов страны ожидается небольшой снег, ночью в западных областях умеренный снег; только в восточных регионах и Приазовье, днем и на юге Украины без существенных осадков.

001

Скриншот

13 декабря сообщалось, что в Украине из-за сложных погодных условий без электроснабжения остались 170 населенных пунктов.
В Киевской области упавшее дерево оборвало железнодорожную контактную сеть, что стало причиной задержки ряда поездов западного направления.