Компании Colgate и Apple выпустили “умную” зубную щетку с искусственным интеллектом, которая будет продаваться только в магазинах “яблочной” корпорации.

Об этом сообщает Buisness Insider.

Щетка Colgate Smart Electronic Toothbrush E1 синхронизируется с устройствами на базе iOS через специальное приложение. Последнее собирает статистику и дает полезные рекомендации пользователю.

Через приложение iOS Colgate Connect зубную щетку можно подключить либо к мобильному телефону, либо же к Apple Watch. Устройство может составлять “карту” полости рта, отслеживать привычки пользователя, а также подсказывать, какие участки остались нетронутыми.

Щетка умеет создавать “звуковые вибрации” для более эффективного удаления налета.

Кроме того, Colgate разработал специальную игру для детей — Go Pirate, в своем приложении для iPhone: чем больше ребенок чистит зубы, тем больше монеток он получает.

Встроенного аккумулятора хватает на 10 дней работы. Приобрести Colgate E1 можно за 99$  в Apple Store.

щетка1

щетка2

Фото: Buisness Insider

Японский дизайнер Косё Цубои создал “умный” календарь на основе электронной бумаги e-ink, который синхронизируется с Google Calendar.
Программист Макс Браун, который работает в компании Google, самостоятельно сконструировал у себя дома “умное” зеркало для ванной комнаты.