В результате террористической атаки на отель в Кабуле (Афганистан) погибли 6 граждан Украины.

Об этом проинформировал на своей странице в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Доложил Президенту о гибели 6 граждан Украины в результате нападения на отель в Кабуле. Работаем с правоохранительными органами Афганистана, чтобы выяснить обстоятельства этого террористического акта”, – написал Климкин.

Климкин

Ранее в пресс-службе МИД Украины подтвердили, что в результате теракта в столице Афганистана погибли несколько украинцев, однако точное количество погибших в ведомстве не сообщили. В МИД уточнили, что предоставят детальную информацию в понедельник, 22 января.

Как сообщало агентство The Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря МВД Афганистана Наджиб Даниш, в результате нападения на отель Intercontinental в Кабуле погибли по меньшей мере 18 человек, включая 14 иностранцев. 11 из 14 погибших иностранцев были сотрудниками частной афганской авиакомпании Kam Air. Кроме того, еще 10 человек были ранены, включая шесть офицеров сил безопасности и четыре гражданских лица.

Накануне вооруженная группа боевиков напала в Кабуле на отель “Интерконтиненталь”.
Впоследствии стало известно, что в результате террористической атаки в столице Афганистана погиб гражданин Украины.
Как проинформировал представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, погибший был сотрудником одной из украинских авиакомпаний.