Во время террористической атаки на отель в Кабуле (Афганистан) погибли сотрудники украинской авиакомпании.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко, выразив соболезнования родным погибших украинцев.

“Шокирован трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших”, – написал Порошенко.

Он уточнил, что дал поручение Правительству оказать необходимую помощь семьям погибших. “По моему поручению МИД срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте теракта в Афганистане. Поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь для семей украинских граждан, погибших в Афганистане”, – подчеркнул Глава государства.

Порошенко

Накануне вооруженная группа боевиков напала в Кабуле на отель “Интерконтиненталь”.
Впоследствии стало известно, что в результате террористической атаки в столице Афганистана погиб гражданин Украины. Как проинформировал представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, погибший был сотрудником одной из украинских авиакомпаний.
Вечером 21 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в результате террористической атаки на отель в Кабуле (Афганистан) погибли 6 граждан Украины.