Представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич заявил, что количество граждан Украины погибших в результате теракта в Кабуле может увеличиться до семи человек.

Об этом Кирилич написал в Twitter.

“Обновленная информация о теракте в Кабуле: число погибших украинцев может увеличиться до семи человек. Продолжается оперативная работа с компетентными органами Афганистана”, – сообщил Кирилич.

Кабул

Террористическая организация “Талибан”, которая напала на этот же отель в 2011 году, взяла на себя ответственность за нападение, заявил пресс-секретарь террористов Забихулла Муджахид, сообщает Reuters.

Министерство внутренних дел Афганистана возложило вину на организацию “Хаккани” – группу, связанную с талибами.

Накануне вооруженная группа боевиков напала в Кабуле на отель “Интерконтиненталь”.
Впоследствии стало известно, что в результате террористической атаки в столице Афганистана погиб гражданин Украины. Как проинформировал представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, погибший был сотрудником одной из украинских авиакомпаний.
Вечером 21 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в результате террористической атаки на отель в Кабуле (Афганистан) погибли 6 граждан Украины.