Представитель канадской компании Metrolinx Анна-Мари Эйкинс заявила, что была зафиксирована атака со стороны северокорейских хакеров.

Об этом сообщает CBC.

“Кибератака не привела к нарушению конфиденциальности и не нарушила работу каких-либо систем безопасности”, – говорится в сообщении.

По словам Эйкинс, кибератака произошла еще в начале января. Другие подробности инцидента представитель компании не привела.

В свою очередь источник в компании заявил, что кибератаку совершили хакеры из КНДР, запустив через Россию вирус, который поразил компьютеры Metrolin.

Стоит отметить, что компания Metrolinx занимается обеспечением работы систем общественного транспорта и аэропортов Торонто, всех его пригородов, а также города Гамильтон. Компания управляется правительством провинции Онтарио, в которой находятся эти города. Штаб-квартира трансагентства расположена в Торонто.

16 декабря сообщалось, что хакеры из КНДР могут быть причастны к атакам на криптовалютные биржи.
16 октября американские СМИ заявили, что в распоряжении КНДР имеется “армия” из более чем 6 тысяч хакеров, которые действуют эффективно и постоянно улучшают свои навыки.