В среду, 24 января, в аннексированом Крыму российские военные провели учения армейского корпуса Черноморского флота.

Об этом сообщает пресс-служба минобороны России.

В минобороны отмечает, что были отработаны вопросы по выявлению и задержанию подводных диверсантов, а также действия по обеспечению защиты гражданских судов на местах стоянки.

“В Севастопольской бухте отряд противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Крымской военно-морской базы (ВМБ) провел плановое обучение с привлечением быстроходных катеров “Раптор” и “Грачонок”, – говорится в сообщении.

Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

В минобороны России отметили, что военные проводят расчеты гаубичной артиллерии, боевых машин, систем залпового огня. А минометные подразделения отработают действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе, сдают нормативы инженерного оборудования, маскировки и смены огневых позиций.

В Ростовской области (РФ) стартовали военные тактические учения с использованием систем противовоздушной бороны С-300 ПМ1.
13 января в Черном море прошла совместная тренировка морской авиации Военно-морских сил ВСУ и американского ракетного эсминца USS CARNEY (DDG 64) ВМС США.
2 декабря прошлого года в Черном море Военно-морские силы ВС Украины совместно с эсминцем ВМС США “Джеймс Уильямс” провели тренировку типа PASSEX.