В Херсонской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали гражданина Турции, находившегося в розыске по линии Интерпола.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“Вчера, 24 января, в пункт пропуска “Херсон-Авиа” рейсом из Стамбула прибыл гражданин Турции. Во время проверки документов пограничники Херсонского отряда установили, что иностранец находится в международном розыске по базе данных Интерпола. Данного гражданина разыскивали правоохранительные органы Франции за совершение уголовного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств”, – говорится в сообщении.

Как отметили в ГПСУ, украинские пограничники задержали иностранца и передали его представителям Национальной полиции.

Кроме того, в столичном аэропорту, в пункте пропуска “Жуляны” пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев” задержали украинца, который прилетел из Будапешта. Мужчину разыскивали правоохранители по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Задержанного также передали представителям полиции.

21 января пограничники Житомирского отряда на границе с Беларусью задержали 36-летнюю гражданку Молдовы, которая находится в международном розыске за организацию преступной группы по торговле людьми.
20 января в Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Узбекистана, который находится в международном розыске.