В швейцарском Давосе вчера, 24 января, на Всемирном экономическом форуме российская журналистка устроила провокацию против Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает ТСН.

Так, журналистка в вышиванке с микрофоном без опознавательных знаков задала Порошенко вопрос на русском языке: “Зачем вы приняли закон о войне?”.

Украинский Президент отреагировал на ее вышитую сорочку и посоветовал “снять вышиванку”. Также он отметил, что ответит на вопрос, если его зададут на украинском языке. На что провокаторша отметила, что Президент Украины “прекрасно понимает русский язык”.

“Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском”, – указал ей Глава государства.

Дальше разговор прекратился силами охраны. Журналистку, по правилам форума, теперь могут лишить аккредитации.

Как сообщил в Facebook пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко, после этой провокации организаторы форума в Давосе запретили российским журналистам находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий с участием Порошенко.

Цеголко

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард подвела итоги встречи с Президентом Украины Петром Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Встречу с Порошенко Лагард назвала хорошей и конструктивной.