Сегодня вечером, 25 января, возле Кременчуга упал частный вертолет Ми-8, в результате происшествия погибли от 3 до 4 человек.

Об этом в комментарии телеканалу “112 Украина” сообщила пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области Светлана Рыбалко.

В ГСЧС сообщили, что вызов о происшествии поступил спасателям в 19:15.

“Погибли все, кто находился в вертолете. По предварительной информации, на борту находились 4 человека”, – рассказала она.

Рыбалко отметила, что вертолет принадлежал частной авиакомпании и совершал учебно-тренировочный полет. Она опровергла распространенную в СМИ информацию о том, что он врезался в вышку.

“Сейчас идет вопрос об электросети”, – уточнила она.

Представитель Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев добавил, что правоохранители на месте аварии видели элементы оборванных проводов. Поэтому полиция оцепила место, чтобы никто из граждан не пострадал. Также, по его словам, будут привлекаться местные специалисты, которые проверят электросети.

“Сказать точно, сколько погибших, пока мы не можем. Предположение есть, что погибших до 3 человек. Спасатели пытаются попасть внутрь (вертолета) и тщательно исследовать салон “, – сообщил он.

Местное издание “Кременчугская газета” сообщает, что вертолет врезался в троса, которые держат телевышку. Газета получила фото троса, который разорван вертолетом.

Кременчуг

Кременчуг1

Кременчуг2

Кременчуг3

Трос

Фото: “Кременчугская газета”

Сообщается, что слушатели компании “Украинские вертолеты” проходили курс подготовки по системе ночного видения – ночные полеты с приборами ночного видения. В Кременчуг прибыло три экипажа на подготовку и они должны были отлетать 10 часов полетов ночью.

По сообщению “Полтаваоблэнерго” из-за порыва вертолетом линий электропередач отсутствует электроснабжение на ТП-656,657,658,654,630,659 – ул. Циолковского, Индустриальная, Казацкая, Маруси Чурай.

15 декабря в электроэнергетической компании Hydro One заявили, что в результате крушения принадлежащего ей вертолета погибли четыре человека.
20 ноября в штате Арканзас потерпел крушение медицинский вертолет, в результате чего погибли три человека, которые находились на борту.