Украинская спортсменка Елена Костевич стала победительницей на международных соревнованиях в немецком Хохбрюке в стрельбе из пневматического пистолета.

Стоит отметить, что Костевич вернулась в спорт после рождения ребенка. “Елена Костевич после рождения ребенка впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала в “яблочко”! Поздравляем Елену с победой на Международном турнире “Кубок Haendler & Natermann” с результатом в финале – 244,8 оч.!!!” – говорится в сообщении.

стрельба1

НОК1

В квалификации Костевич показала рекордный результат в 587 очков, а в финале набрала 244 очка, сообщает Xsport.

Второе место заняла представительница Сербии Зоряна Арунович, а третьей стала спортсменка из Болгарии Виктория Чайка.

Костевич1

В октябре прошлого года украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира в Индии.
23 мая украинка Елена Костевич стала серебряным призером II этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене (Германия), в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.