Президент Петр Порошенко в своем выступлении во время сессии “Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?” в Давосе заявил, что в 2021 году Украина получит перспективу членства в Европейском союзе.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Глава государства убежден, что поддержку Украине в этом вопросе окажут Польша и Литва. “У Украины в 2021 году, с поддержкой Польши и Литвы, будет перспектива членства в Евросоюзе”, – сказал Порошенко.

Президент поблагодарил европейских партнеров за мощную поддержку в вопросе безопасности и реформ.

“Польша поддерживает нас в реформе децентрализации. Литва поддерживает нас в реформировании инвестиционного климата. Обе эти страны поддерживают нас в антикоррупционных инициативах. Мы настроены еще улучшить наше сотрудничество, поскольку это является подтверждением нашего европейского вектора развития”, – отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что в 2017 году в Украине экономика выросла на 2,5 %. “Во время войны. Когда наш главный промышленный потенциал на Донбассе оккупирован. В 2018 году прогнозируется рост ВВП в 3,8 %. У нас есть серьезная программа реформ для улучшения инвестиционного климата в 2018 году”, – рассказал Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что официальный Брюссель готовится утвердить 2025 год в качестве крайнего срока для следующей волны расширения.