Американские инвесторы заметили кардинальные изменения инвестиционного климата в Украине.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

“Очень детально мы обсудили вопросы экономического сотрудничества. Резко возрастают инвестиции американских компаний в торговый оборот. В том числе говорили о сотрудничестве с компанией General Electric, которая планирует поставить компании “Укрзализныця” тепловозы, обсуждали вопросы сотрудничества с другими американскими инвесторами. И было констатировано, что американские инвесторы замечают и одобряют кардинальные изменения инвестиционного климата в Украине, в том числе результаты по борьбе с коррупцией”, – отметил Порошенко.

Глава государства уточнил, что его встреча с Тиллерсоном длилась час, в течение которого были обсуждены все вопросы двустороннего и международного сотрудничества.

“Часовая беседа – это непривычный формат для встреч в формате Давоса, но мы намеренно так запланировали, чтобы было больше времени обсудить все вопросы. И я очень благодарен нашим американским партнерам за очень мощную поддержку, которая, в том числе сегодня была высказана Украине. Мы обсудили все сферы сотрудничества”, – подчеркнул Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует, что за короткое время Украина войдет в первые 50 стран в рейтинге Doing Business.
Президент Петр Порошенко заявил, что 2017-й год стал для Украины годом роста инвестиций.