Один из основателей компании Apple Стив Возняк заявил, что продал все свои биткоины, так как устал от шумихи вокруг постоянно менявшегося курса криптовалюты.

Об этом он проинформировал на Nordic Business Forum в Стокгольме (Швеция), сообщает издание Business Insider.

Стоит отметить, что Возняк покупал биткоины по $ 700, так как “хотел поэкспериментировать” с криптовалютой. Но после того, как осенью 2017 года курс битикоина начал расти, достигнув максимумов в почти 20 тыс. долларов, сооснователь Apple обналичил свои сбережения в криптовалюте.

“Когда курс поднялся высоко, я сказал, что не хочу быть одним из тех людей, которые следят за курсом и заботятся только о цифрах. Я не хочу такой заботы в своей жизни… Секрет моего счастья заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все и просто избавился от этого”, – подчеркнул Возняк.

Ранее сооснователь Apple заявлял, что “восхищался” биткоином с самого начала. Он отмечал, что считает эту криптовалюту потенциально лучшим “хранилищем стоимости”, чем золото или доллар США.

Возняк1

Фото: Business Insider

Рэпер Кертис Джеймс Джексон III, известный под псевдонимом 50 Cent, заработал более семи миллионов долларов, продавая последний альбом за биткоины. 
Несмотря на падение курса Bitcoin в последние сутки, некоторые эксперты верят, что криптовалюта в 2018 году побьет новые рекорды и достигнет $100 000.
16 января курс биткоина упал до минимума с декабря 2017 года.