В рамках тренировочной миссии UNIFIER в Украину прибыли еще 50 канадских военнослужащих, которые будут проводить обучение бойцов Вооруженных Сил Украины.

Об этом проинформировали в пресс-службе Минобороны Украины со ссылкой на посла Канады в Украине Романа Ващука.

“Усиливаем наше канадское присутствие – дополнительных 50 военных прибыли в рамках операции UNIFIER. Поддерживаем оборону Украины в отстаивании суверенитета, безопасности и стабильности Украины”, – отметил Ващук.

Канада1

По словам руководителя канадской военной тренировочной миссии UNIFIER в Украине подполковника Кристофера Ривза, по прибытии военных инструкторов миссия стала наиболее многочисленной с начала работы в Украине.

Unifier является канадской миссией в Украине по поддержке ВСУ. Все учебные мероприятия с ВСУ согласованы с Министерством обороны Украины и направлены на повышение потенциала Украины в защите территориальной целостности и суверенитета.

В марте 2017 года Канада приняла решение о продлении тренировочной миссии украинских военных Unifier на два года – до марта 2019 года. В миссии участвует около 200 военных инструкторов из Канады.

Канада2

Канада3

Канада4

Канада5

Фото: Kristopher Reeves‏ / Twitter

В марте прошлого года стало известно, что Канада отправила в Украину около 200 военнослужащих, которые займутся подготовкой военных ВСУ.\
В ноябре министр обороны Канады Харджит Саджан заверил, что Канада обещает и дальше оказывать Украине военную помощь, а впоследствии и расширить ее.