Лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили объявил о планах провести новое “вече” в Киеве 4 февраля.

Об этом он проинформировал в эфире телеканала NewsOne в пятницу вечером, 26 января.

“Мы призываем сделать большое вече в следующее воскресенье, это 4 февраля… 4 февраля у нас будет вече, где мы определим окончательный вектор борьбы. Мы собираемся, нас должно быть много. Мы пойдем от Парка Шевченко в 12:00, соберемся на Майдане и решим: сдаемся или идем до конца и убираем их от власти мирными методами”, – отметил Саакашвили.

При этом он выразил уверенность, что “Украине не нужен третий Майдан”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевляне требуют убрать палаточный городок сторонников Саакашвили

Саакашвили также проинформировал, что представители “Руха новых сил” практически покинули палаточный лагерь под Парламентом в центре Киева.

“Сейчас, кстати, “Рух новых сил” практически вышел из этого лагеря на Грушевского, потому что постоянно сидеть в лагере – это тоже не выход. Мы должны показать, что нас много, показать на улице, на вече, в том числе делать это в разных городах одновременно”, – утверждает он.

На вопрос ведущего, кто же тогда остается в палаточном лагере, Саакашвили ответил: “Там активисты каких-то других организаций”.

“Я не думаю, что мы должны возвращаться в какие-то палаточные лагеря. Мне кажется, что нам нужно просто показать силу, мощь. Нам не надо смыкаться в одно место, нам надо расширяться. Если мы просто локализируемся в одном месте, мы маргинализируемся, это неправильно”, – добавил Саакашвили.

Лидер “Руха новых сил” также сообщил, что намерен продуктивно использовать время пребывания под домашним арестом.

“Во Львов и Винницу я не еду. Я думаю, что это время я буду использовать очень продуктивно. Во-первых, сейчас я заканчиваю свой фильм о будущем Украины, о том, какая должна быть новая юридическая система, государственная система, новая география туризма, экономика новая, как выйти из этого кризиса… Я не исключаю, что на той квартире, которую я снимаю, я могу сделать что-то вроде телестудии и оттуда вести репортажи… Это будет моя маленькая студия. Но в любом случае я не буду сидеть без дела, я буду бороться” – заявил Саакашвили.

26 января Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил экс-президенту Грузии, лидеру партии “Рух новых сил” Михеилу Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста (с 22:00 до 7:00).
26 января после объявления решения суда Михеил Саакашвили анонсировал возобновление шествий за импичмент Президента Украины Петра Порошенко.
Михеил Саакашвили на днях показал тизер к своему фильму об Украине. Пользователи соцсетей моментально на это отреагировали.