Украинский боксер Александр Усик по очкам победил латыша Майриса Бриедиса и завоевал путевку в финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS). Усик также объединил пояса чемпиона по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Об этом сообщается на странице Всемирной суперсерии бокса в Twitter.

Бой продлился все 12 раундов и в его конце оба боксеры были выглядели довольными собой. Рефери в послематчевых записках отдали победу Усику (114-114, 115-113, 115-113″. Таким образом, Бриедис потерпел первое поражение в карьере, а Усик стал финалистом WBSS и обладателем поясов WBO и WBC.

Ecbr

“Определяющим в бое стала оппозиция спортсмена, качественный бой со стороны Майриса. Это, наверное, мои самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил когда-либо. Мы сделаем соответствующие выводы и будем готовится к финалу. Я наверное буду присутствовать лично на этом полуфинале и наблюдать. Пускай в нем победит сильнейший”, – сказал Усик после боя.

Теперь Усик встретится с победителем другого полуфинала, в котором сразятся россиянин Мурат Гассиев и кубинец Юньер Дортикос. Этот бой состоится через неделю в Сочи.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил Усика с защитой чемпионского титула.

“Искренне поздравляю Александра Усика с победой в действительно тяжелом бою против Майриса Бриедиса! Спасибо за достойную чемпиона борьбу. Украина гордится тобой. Так держать!”, – написал Порошенко.

Порошенко

Украинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик 10 сентября 2017 года в стартовом поединке Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в Берлине (Германия) победил немецкого боксера Марко Хука.
В июле 2017 года украинский чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик подписал контракт с World Boxing Super Series и выступит в первом сезоне боксерской Лиги чемпионов.