Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии (Australian Open), завоевав 20-й титул на турнирах “Большого шлема”.

Об этом сообщает Associated Press.

Федерер победил хорвата Марина Чилича. Матч закончился со счетом 6:2, 6:7(5), 6:3, 3:6, 6:1.

Теннисисты провели на корте 3 часа и 7 минут.

Швейцарец легко взял первую партию, но хорват включился на полную, начиная со второй. В четвертом сете Федерер вел с брейком 3:1, но уступил пять геймов подряд. Следующий гейм стал решающим – и Федерер сумел победить соперника.

В данный момент в своем активе швейцарец имеет девять побед на Wimbeldon, пять на US Open, один Roland Garros и шесть чемпионств на Australian Open.

теннис1

теннис2

теннис3

Накануне датская теннисистка Каролин Возняцки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), обыграв в финале румынку Симону Халеп.