По случаю 100-летия легендарного боя под Крутами в Национальном военно-историческом музее Украины было подготовлено книжку с фотографиями и материалами об этом подвиге, которую раздали почти 400 лицеистам.

Об этом сообщает пресс-служба музея в Facebook.

“При содействии Департамента культуры и туризма Черниговской областной государственной администрации книга была напечатана тиражом 2 тысячи экземпляров для бесплатного распространения среди гостей торжеств в Киеве и Мемориальном комплексе “Памяти героев Крут”, – говорится в сообщении.

27-го января 2018 года в помещении Киевского военного лицея им. И. Богуна состоялась краткая презентация книги, где ее было вручено почти 400 лицеистам и их воспитателям из 30 лицеев с военно-спортивной подготовкой со всех уголков Украины.

Книга

Книга1

Книга2

Книга3

Книга4

 

Фото: Национальный военно-исторический музей Украины / Facebook

Презентовал книгу украинский историк и журналист, заместитель директора Национального военно-исторического музея Украины по научной работе Ярослав Тинченко.

Книгу “Круты: 100 лет подвига” было напечатано в черно-белом цвете, а также выложено в свободный доступ для скачивания в цветном варианте.

150 военнослужащих президентской бригады Национальной гвардии Украины приняли участие в съемках финальной сцены исторического фильма “Круты 1918. Защита”.
В Сети обнародован первый трейлер украинского исторического экшн-фильма “Круты 1918”.