Украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали на турнире серии Karate 1 Premier League в Париже (Франция).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Бронзовый дубль украинских каратистов! На турнире серии Karate 1 Premier League в Париже Анжелика Терлюга и Станислав Горуна завоевали бронзовые награды!” – сказано в сообщении.

Турнир в Париже проходил под эгидой Всемирной федерации каратэ с 26 по 28 января.

Как проинформировали в Федерации каратэ Украины, украинские спортсмены соревновались в категории кумитэ (схватки).

Анжелика Терлюга, являющаяся первым номером мирового рейтинга в весовой категории до 55 кг, победила соперниц из Люксембурга (4:1) и Сербии (1:0), но в третьем круге уступила Джефри Кришнан Сальни из Малайзии (2:3). Впоследствии украинская каратистка победила итальянку Франческу Кавалларо (2:0), а в бронзовом финале была сильнее Сары Кардин (Италия) – 1:0.

Станислав Горуна, второй номер мирового рейтинга в весе до 75 кг, сначала победил соперника из Казахстана (3:0), но затем проиграл японцу Кену Нашимури (3:4). В борьбе за бронзовую награду украинец со счетом 3:0 побеждал каратистов из Германии, Турции и Франции. В финальном поединке Горуна победил иранца Хасана Эбрахима (5:3).

НОК4

НОК2

НОК1

25-26 ноября прошлого года на Окинаве (Япония) прошел заключительный турнир серии Karate 1 Всемирной федерации каратэ (WKF), где представительница Украины Анжелика Терлюга – первый номер мирового рейтинга в категории женское кумитэ, в весовой категории до 55 кг – блестяще подтвердила свой высокий класс, завоевав первое место