Компания Nike в сотрудничестве с американским баскетболистом Полом Джорджем выпустила кроссовки в стилистике игровой консоли PlayStation.

Об этом пишет The Verge.

Новые кроссовки получили название PG2. Они имеют светящиеся язычки с логотипами PlayStation и PG. При этом специальные кнопки на внутренней части язычков дают возможность активировать подсветку либо же выключить ее.

Кроме того, есть специальный пульсирующий режим работы подсветки с вибрацией. Батарея в кроссовках обеспечивает до 150 часов автономной работы.

Как отметил Пол Джордж, Nike при создании кроссовок работала непосредственно с командой PlayStation, отвечавшей также за “космический” узор подошвы.

Стоит отметить, что синие резиновые подошвы кроссовок светятся в темноте. Для комфортного ношения предусмотрено использование блоков Nike Zoom Air в передней части (это обеспечивает дополнительную амортизацию).

Кроссовки Nike PG2 будут продаваться ограниченной партией по цене $110. Продажи стартуют 10 февраля.

кроссовки1

кроссовки2

Фото: The Verge

СПРАВКА. PlayStation — серия стационарных и портативных консолей от Sony. Первая приставка вышла на рынок 3 декабря 1994 года, последняя — 15 ноября 2013.

1 декабря 2016 года флагманские магазины компании Nike в Нью-Йорке (Nike SoHo и NIKE+ ClubHouse) начали продажу самозашнуровывающихся кроссовок модели HyperAdapt 1.0.
Компания Adidas в сентябре 2016 года продемонстрировала первые кроссовки Futurecraft 3D, частично напечатанные на 3D-принтере.