Американский миллиардер и венчурный инвестор Тим Дрейпер выразил мнение, что уже через пять лет люди будут расплачиваться за кофе или гамбургеры криптовалютой.

Об этом он заявил на конференции Blockchain Connect в Сан-Франциско (США), сообщает CNBC.

По мнению Дрейпера, мир в данный момент нуждается в по-настоящему глобальной валюте. “Через пять лет, если вы отправитесь в Starbucks или McDonald’s и попробуете купить гамбургер или кофе за обычную валюту, человек за прилавком будет смеяться над вами. В мире существует настоятельная потребность в валюте, которая является по-настоящему глобальной”, – подчеркнул миллиардер.

Стоит отметить, что послушать выступление Дрейпера на конференции Blockchain Connect собрался полный зал разработчиков и инвесторов. Выступление было настолько востребованным, что была переполнена даже дополнительная аудитория с видео-трансляцией.

Дрейпер ранее инвестировал в технологические компании, в том числе Skype и Baidu, но сделал состояние на биткоине.

По мнению миллиардера, криптовалюты будут подвержены еще многим “взлетам и падениям”, но со временем они неизбежно изменят мировой финансовый рынок.

Власти Канады запустили тестовую версию системы, которая через блокчейн Ethereum будет следить за прозрачностью распределения государственных грантов.
Крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs признает, что Bitcoin и другие криптовалюты могут преуспеть в качестве денежных средств в развивающихся странах.