Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск за три дня продал 10 тысяч огнеметов общей суммой на пять миллионов долларов.

Об этом Маск сообщил в своем Twitter.

Маск анонсировал новинку утром 28 января.

Подсчет проданным огнеметам Маск ведет у себя в Twitter. На данный момент известно о 10 тысячах предзаказов на оружие для борьбы с зомби. Стоимость каждого такого огнемета — $500.

Маск

На своей странице Маск описал себя как “Защитник от зомби” и оставил ссылку на сайт boringcompany.com, на которой предлагается оформить предзаказ на безопасный огнемет на случай зомби-апокалипсиса по цене в 500 долларов. При этом в стоимость не включены налоги и доставка — пользователи жалуются, что итоговая цена превышает 700 долларов.

Читатели блога сразу обвинили Маска, что тот готовит этот самый зомби-апокалипсис, чтобы увеличить продажи огнеметов. Маск официально опроверг эти слухи.

“Я не готовлю зомби-апокалипсис, чтобы увеличить продажи своих огнеметов”, — заявил он.

Он также сообщил, что каждый из его огнеметов поставляется с “бесплатным блокчейном” внутри.

Маск1

Всего планируется выпустить 20 тысяч единиц оружия, выбрасывающего пламя на расстояние около метра.

Помимо огнемета, Boring Company предлагает огнетушители по 30 долларов.

“Вы, определенно, можете купить его в другом месте, но на нашем есть крутой стикер”, — говорится в описании товара.

По утверждению Маска, продано около трех тысяч огнетушителей.

The Boring Company принадлежит бизнесмену. Компания занимается строительством автомобильного тоннеля под Лос-Анджелесом и тоннеля с разреженным воздухом, названного Hyperloop, между Нью-Йорком и Вашингтоном.

Созданная предпринимателем и изобретателем Илоном Маском компания The Boring Company собрала $ 300 тысяч в результате продажи кепок со своим логотипом.