Новини
Киевлянин принес в банк 300 тысяч гривен, напечатанных на ксероксе
В Киеве мужчина пытался рассчитаться в банке 300 тыс. грн, которые были напечатаны на обычном ксероксе. Об этом сообщается на сайте “ПриватБанка”. По словам мужчины, деньги он получил в “фирменной” упаковке одного из частных украинских банков от нелегального валютного менялы. В целом он обменял 11 тыс. долларов. С нелегальными “валютчиками” клиент познакомился в Интернете, а полученные […]
Вівторок, 30 січня 2018, 16:13

В Киеве мужчина пытался рассчитаться в банке 300 тыс. грн, которые были напечатаны на обычном ксероксе.

Об этом сообщается на сайте “ПриватБанка”.

По словам мужчины, деньги он получил в “фирменной” упаковке одного из частных украинских банков от нелегального валютного менялы. В целом он обменял 11 тыс. долларов. С нелегальными “валютчиками” клиент познакомился в Интернете, а полученные деньги не пересчитал.

“Изъятые фальшивки даже фальшивыми деньгами назвать сложно: такую подделку видно без применения спецоборудования”, – отмечает руководитель службы банка.

Изъятые деньги и их владелец переданы полиции.

По факту мошенничества открыто уголовное производство, полиция принимает меры по задержанию “валютчика” и его возможных подельников.

11 января в Киеве правоохранители задержали 46-летнего луганчанина, который обустроил в помещении бывшего ресторана фальшивый пункт обмена валют и пытался завладеть 45 тыс. долларов.
30 декабря сотрудники полиции разоблачили 36-летнего мужчину, который в течение длительного времени грабил на улице стариков и обворовывал квартиры одесситов.

Теги: поліція

Межа у Telegram

Підписатись