Во Франции полиция арестовала четырех подозреваемых в поставке оружия для террористов, совершивших атаки на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже в январе 2015 года.

Об этом сообщает агентство AFP.

Задержаны четверо мужчин в возрасте от 30 до 36 лет. Сейчас их допрашивают относительно того, “какую роль они могли играть в паставках оружия”.

Трое из подозреваемых были задержаны в департаменте Арденны на северо-востоке Франции. Еще один подозреваемый на момент предъявления обвинений уже содержался в тюрьме по другому делу.

Правоохранители надеются завершить расследование по этому делу весной 2018 года.

Атака на сатирический еженедельник Charlie Hebdo произошла в Париже 7 января 2015 года. Двое злоумышленников ворвались в редакцию и открыли огонь по сотрудникам журнала. Погибли 12 человек, нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Подозреваемые — братья Шериф и Саид Куаши — были ликвидированы во время штурма силами спецназа.

В апреле 2017 года во время рейдов с понедельника по среду в Бельгии и Франции правоохранители задержали десять человек по делу о терактах в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo и кошерном супермаркете в Париже в январе 2015 года.