Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск примерно за 100 часов распродал все 20 тысяч огнеметов.

Как сообщает The Verge, это позволило ему заработать $ 10 млн.

О том, что все огнеметы (стоимостью 500 долларов каждый) распроданы, предприниматель объявил в своем Twitter.

Маск1

The Boring Company начала принимать предзаказы на огнеметы 28 января. Так, на своей странице Маск описал себя как “Защитник от зомби” и оставил ссылку на сайт boringcompany.com, на которой предлагалось оформить предзаказ на безопасный огнемет на случай зомби-апокалипсиса.

“Когда начнется зомби-апокалипсис, вы не пожалеете, что купили огнемет. Работает против полчищ нечисти — иначе мы вернем вам деньги!” — написал он в Twitter.

Также компания выпустила огнетушители за 30 долларов.

Сегодня же Маск проинформировал, что каждый заказчик The Boring Company Flamethrower получит огнетушитель абсолютно бесплатно.

Маск2

The Boring Company принадлежит Илону Маску. Компания занимается строительством автомобильного тоннеля под Лос-Анджелесом и тоннеля с разреженным воздухом, названного Hyperloop, между Нью-Йорком и Вашингтоном.

30 января стало известно, что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск за три дня продал 10 тысяч огнеметов общей суммой на пять миллионов долларов.
 Ранее созданная предпринимателем и изобретателем Илоном Маском компания The Boring Company собрала $ 300 тысяч в результате продажи кепок со своим логотипом.