Компания Amazon запатентовала наручный браслет, который будет отслеживать положение рук сотрудников, ищущих товары на складе.

Об этом сообщает The Verge.

Так, браслет поможет определить местоположение сотрудников и отслеживать движение их рук в режиме реального времени.

Если сотрудник попытается найти заказ не на той полке, браслет подаст сигнал, что нужного товара там нет (что поможет не тратить лишнее время на поиски). Кроме того, устройство с помощью вибрации будет сообщать, что сотрудник движется в правильном направлении, сообщает The Guardian.

Так, когда кто-нибудь заказывает товар на Amazon, сведения передаются на карманный компьютер, которые все сотрудники склада носят с собой. Впоследствии они должны как можно быстрее найти товар, запаковать его и ждать следующего заказа. Во время этого процесса могут возникать ошибки, и в новом патенте Amazon описала специальную систему контроля за действиями сотрудников.

патент1

Рисунок: The Verge

Так, браслет подает ультразвуковые и радиосигналы, которые поступают на специальные приемники, размещенные по периметру помещения. Таким образом, можно будет отследить, в каком из складских помещений находится сотрудник, где конкретно ищет товар и насколько эффективно выполняет тот или иной заказ.

Вычислительный модуль будет обрабатывать данные: если сотрудник начнет тянуться не к той корзине или полке, браслет завибрирует, указывая на ошибку. Помимо этого, система оповестит сотрудника о начале перерыва или поможет найти товар на складе.

В Amazon полагают, что такая система поможет сэкономить время.

патент2

Рисунок: The Verge

Ранее компания Amazon запатентовала зеркало смешанной реальности, позволяющее устраивать виртуальную примерку вещей.
В прошлом году компания Amazon, которая активно работает над разработкой собственной системы “воздушной доставки”, запатентовала “саморазрушающийся” дрон.