Гости ежегодной церемонии награждения Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) наденут черную одежду в поддержку движения Time’s Up, основанного после скандалов с сексуальными домогательствами в Голливуде.

Об этом сообщает ВВС.

Предложение выбрать более строгую одежду для церемонии награждения появилось в письме, которое распространили в среде британской кино- и телеиндустрии. Инициативу поддержали многие британские звезды.

Ожидается, что в черном на церемонию придут Эмма Томпсон, Дэйзи Ридли, Эмма Уотсон и другие.

71-я церемония вручения британской кинопремии пройдет 18 февраля в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта. 

Ранее сообщалось, что гости премии “Золотой голбус” наденут черные наряды в знак протеста против харассмента в Голливуде.
12 октября Британская академия кино и телевидения (Bafta) приостановила членство Вайнштейна.
18 октября Харви Вайнштейн покинул совет директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.
Гости 60-й церемонии вручения премии музыкальной премии Grammy выйдут на красную дорожку Мэдисон-сквер-гарден с белыми розами в поддержку социального движения #TimesUp за равное отношение к женщинам и мужчинам на работе, а также против сексуальных домогательств.