15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) Caterpillar Burnie International в Австралии.

Об этом сообщает издание “Большой теннис в Украине”.

В финальном противостоянии украинка одержала уверенную победу над представительницей Швейцарии Викторией Голубич – 6:4, 6:3. Призовой фонд турнира составил $60 тысяч.

Стоит отметить, что титул в австралийском Берни стал для украинки вторым на профессиональном уровне и крупнейшим в ее карьере.

Победа на турнире в Австралии позволит Костюк в следующий понедельник установить личный рекорд в мировом рейтинге, став самой юной теннисисткой в ТОП-200. Благодаря этому теннисистка сможет напрямую попасть в квалификации турниров “Большого шлема”.

Костюк1

Костюк2

Фото: “Большой теннис в Украине”

Марту Костюк уже поздравил с победой Президент Украины Петр Порошенко.

“Невероятная победа! Поздравляем юную украинку Марту Костюк с получением второго профессионального титула в ее карьере – чемпионки ITF Womens Circuit. Гордимся тобой, Марта!” – написал он на своей странице в Facebook.

Костюк

14 января 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в основную сетку турнира Australian Open, став самой молодой участницей в этом году.
Впоследствии она проиграла первой ракетке Украины Элине Свитолиной. Поединок закончился со счетом 6:2, 6:2.