Американская певица Леди Гага отменила последние 10 концертов в Европе в рамках своего всемирного турне из-за “сильной боли”.

Как сообщает ВВС, причиной стало обострение болей, которые певица испытывает из-за фибромиалгии.

В заявлении, размещенном в Twitter, поп-звезда извинилась перед поклонниками и отметила, что “чувствует себя опустошенной” и ей нужно восстановить “себя и свое самочувствие”.

В заявлении также говорится, что решение об отмене выступлений было принято по совету врачей.

“Я так расстроена, что не могу это описать. Но если я этого не сделаю, то мои стихи и моя музыка будут звучать фальшиво”, – подчеркнула Леди Гага.

Гага1

Фото: The Associated Press

Стоит отметить, что в Великобритании отменяются выступления певицы в Лондоне и Манчестере. При этом владельцам билетов пообещали вернуть деньги в ближайшие дни.

В ближайшие недели певица также должна была выступать в Цюрихе, Кельне, Стокгольме, Копенгагене, Париже и Берлине.

Гага2

Синдром фибромиалгии – хроническое заболевание, характеризующееся диффузной болью по всему телу. Страдающие от этого заболевания люди могут жаловаться на депрессию, плохой сон, синдром хронической усталости, скованность, повышенную чувствительность к боли, холоду и духоте. Причины заболевания пока точно не известны. Фибромиалгия встречается у 2—8 % населения.

В ноябре прошлого года стало известно, что американская певица Леди Гага и бывший вице-президент США Джо Байден откроют центры для жертв сексуального насилия. 
В сентябре Леди Гага отложила гастроли по Европе из-за проблем со здоровьем.