Компания Tesla Илона Маска будет продавать солнечные панели и батареи в крупнейшей сети супермаркетов Home Depot.

Об этом сообщает The Verge.

Продукция Tesla будет продаваться в 800 из 2200 магазинов сети.

Так, к июлю в каждом из 800 магазинов у Tesla появятся отдельные специализированные торговые помещения.

По словам сотрудников компании, в магазинах будут продаваться все энергетические продукты Tesla: панели, солнечная крыша и батареи Powerwall. Часть торговых точек в супермаркетах оборудуют стендами с интерактивными демонстраторами, сообщает Clean Technica.

Таким образом компания намерена продвигать в массы систему энергонезависимого дома. Стоит отметить, что Home Depot является популярной торговой сетью, и у людей с самым разным уровнем достатка и будет шанс узнать больше о товарах компании Маска.

В данный момент Tesla продает солнечные панели и домашние батареи в автосалонах, но это не обеспечивает широкий охват аудитории.

The Home Depot — американская торговая сеть, являющаяся крупнейшей в мире по продаже инструментов для ремонта и стройматериалов. Штаб-квартира компании находится в Винингсе (штат Джорджия).

В конце января в Совете директоров компании Tesla объявили о введении новой системы вознаграждений для ее главы Илона Маска: в течение 10 лет вместо фиксированной зарплаты и бонусов для него вводится оплата за достижение определенных показателей в капитализации и выручке.
Компания Tesla начала массовое производство черепиц для “солнечных крыш” на заводе в Буффало.