23-летняя украинская теннисистка Катерина Козлова (85-я в мире) впервые в карьере вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинка обыграла немку Сабин Лисицки на турнире Taiwan Open серии International. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:4. Матч продлился 1 час и 20 минут.

“Катерина Козлова впервые в карьере вышла в финал турнира! На соревнованиях в Тайбэе, которые в прошлом году выиграла Элина Свитолина, Катерина последовательно победила второй номер посева Шуай Цзянь, Йинь-Йинь Дюнь, Юлию Путинцеву и финалистку Уимблдона Сабин Лисицики. Теперь ее ждет встреча с Тимеа Бабош (Венгрия, – ред.), с которой ранее был проведен лишь один матч. Однако победный! Козлова выиграла у венгерской теннисистки в 2015 году в Дохе – 6:2; 6:4”, – говорится в сообщении Федерации.

Как сообщает издание “Большой теннис в Украине”, ранее Катерина Козлова дважды играла в полуфиналах в WTA-туре: в 2016 году в Стамбуле и Ташкенте.

Выход в титульный матч на “Taiwan Open” позволит Козловой впервые подняться в топ-65 мирового рейтинга. Победа в финале обеспечит украинке место в топ-55.

Козлова1

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира Международной федерации тенниса (ITF) Caterpillar Burnie International в Австралии.
Украинская спортсменка Элина Свитолина вернулась на третью строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).