Лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили пообещал представить список кандидатов на правящие должности в украинской власти, в частности на пост Президента. Кроме того, он намерен обнародовать адреса нардепов и организовать поездки “к ним домой”.

Об этом он заявил на митинге на Европейской площади в центре Киева в воскресенье, 4 февраля. Трансляция осуществлялась на странице “Руха новых сил” в Facebook.

“До 18 февраля мы вам представим альтернативное правительство, и мы вам представим десяток новых кандидатов в Президенты, из которых вы должны выбрать… На следующий марш пусть каждый из вам приведет еще одного человека только в Киеве. Во всех областных центрах мы будем собирать такого же размера марши, у людей нет денег ехать. И у нас нет денег их привезти. Но один человек приводит еще одного человека, и в каждом городе мы собираем такого же размера марш. И тогда они увидят, что это не одна площадь, это десятки площадей, и в десятки раз больше людей, чем сейчас”, – заявил Саакашвили.

Он также сообщил, что на сайте его политической силы будет опубликован список народных депутатов и их адреса. “Второе: на сайте нашей организации… мы опубликуем фотографии домов и адреса депутатов и людей, которые должны голосовать за отставку Порошенко. Сформируем группы и поедем к ним домой. Будем наступать мирно.. Мы хотим от них одного: убрать этих от власти мирно и самим уйти… Давайте до 18 февраля покажем их лица, создадим группы, походим по их домам”, – отметил Саакашвили.

Кроме того, он призвал Президента Петра Порошенко уйти добровольно со своего поста, “не допустив кровопролития”.

 

Опубліковано Mikheil Saakashvili 4 лютого 2018 р.

4 февраля в центре Киева возле красного корпуса университета им. Т. Шевченко собрались сторонники лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили.
Лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили возглавил марш “За импичмент Порошенко” и повел своих сторонников на Крещатик.
Ранее лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили объявил о планах провести новое “вече” в Киеве 4 февраля.