Компания Tecos GmbH разработала специальные спортивные шорты для защиты женщин от сексуальных домогательств и изнасилования.

Об этом сообщает General-anzeiger-bonn.

Придумала их Сандра Сэилз, с которой 15 лет назад трое мужчин стянули штаны во время ее пробежки. Тогда ее спас случайный прохожий, а сегодняшним женщинам она рекомендует надеяться на себя и на ее изобретение.

SAFE SHORTS можно заказать на одноименном сайте. Шорты против изнасилования выполнены из очень прочного материала, который не только невозможно разорвать руками, но трудно даже порезать. Кроме этого они имеют специальные завязки вокруг талии с кодовым замком, поэтому их невозможно стянуть. Отметим, на шортах установлено специальное кольцо, при срыве которого сработает сирена.

Шорты

Шорты1

Фото: SAFE SHORTS

Компания дает понять, что шорты, конечно же не могут дать 100-процентную безопасность от любых сексуальных домогательств и изнасилований. Тем не менее, каждый может купить безопасные шорты, которые доступны от 89 евро, чтобы как-то себя обезопасить от изнасилования.

Сначала шорты были изготовлены в Чешской Республике. Но производство в настоящее время переехало в Индию, чтобы компенсировать высокий спрос. Цены на шорты также были скорректированы с уровнем заработной платы, в частности в Южной Америке и Индии, с тем чтобы обеспечить покупку и защиту женщин там. Именно в этих странах уровень изнасилования особенно высок.

21 января Папа Римский, который в тот момент находился с визитом в Перу, призвал верующих бороться с насилием в Латинской Америке. 
25 января бывший официальный врач женской сборной США по гимнастике Ларри Нассар был приговорен к 175 годам лишения свободы после того, как почти 160 женщин, в том числе, олимпийские медалистки, заявили о его домогательствах сексуального характера.