Российские истребители увеличили число атак по подконтрольным повстанцам городам в сирийской провинции Идлиб после того, как последние сбили российский Су-25.

Об этом сообщает Reuters.

Авиаудары были нанесены по селам и городам, включая Кафр-Нубл и Маасран, а также Саракеб, Маарет-аль-Нууман и Идлиб. В результате атак в Кафр-Нубле погибли пять человек.

Кроме того, под удар попала больница в Маарет-аль-Нуумане. На видеозаписях, предоставленных спасателями, видно, как из разрушенного здания больницы на носилках выносят детей.

В городе Идлиб, по свидетельствам очевидцев, было разрушено как минимум одно пятиэтажное здание, в результате чего погибло по меньшей мере 15 человек.

В субботу по селу Хан-су-Субли также было совершено несколько воздушных ударов – жертвами стали не менее 10 человек, в их числе были дети.

“Мы вытаскиваем тела из-под руин зданий. Россияне отомстили мирным жителям, многие из которых уже были переселены и покинули свои дома из-за воздушных бомбардировок”, – сказал Ахмад Хилал, спасатель гражданской обороны.

Российский самолет Су-25 потерпел крушение при выполнении облета зоны деэскалации в сирийском Идлибе, пилот успел катапультироваться, однако погиб во время боя с террористами.
Пилот самолета был бывшим украинским летчиком из оккупированного Крыма.