Обвинительный акт против Богдана Попова, несовершеннолетнего сына нардепа Игоря Попова, который в ноябре 2017 года вместе с подельником ограбил магазин в Киеве, передан в суд.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

26 ноября в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в продуктовый магазин забежали двое неизвестных в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы деньги. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили двух мужчин и двух женщин-продавцов, которые держали одного из нападавших. Его подельнику, который забрал наличные, удалось скрыться. Но уже через 20 минут правоохранители его задержали рядом с автостанцией “Полесье”.

Тогда из кассы было похищено около 2 500 грн.

Дело расследовалось по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса – разбой. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом.

27 ноября сыну народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдану объявили подозрение.
29 ноября Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для 14-летнего сына народного депутата Игоря Попова (Радикальная партия) Богдана, который обвиняется в совершении разбойного нападения на магазин.
В тот же день Олег Ляшко призвал Игоря Попова сложить депутатский мандат.
Впоследствии выяснилось, что сын Игоря Попова является представителем ультраправого движения.