С начала суток контролируемые Россией боевики 9 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего получил боевую травму один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные группировки продолжали цинично игнорировать режим прекращения огня. Противник прицельно применял минометы и танковое вооружение по позициям, которые удерживают украинские защитники… В общей сложности с начала суток незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушали режим тишины. В результате вражеских обстрелов получил боевое травмирование один украинский защитник”, – говорится в сообщении.

Так, на Луганском направлении боевики грубо нарушили режим тишины неподалеку Новозвановки, Луганского и Троицкого. Противник, в частности, вел огонь из 120-мм минометов.

Кроме того, утром оккупанты из миномета калибра 82-мм обстреляли украинских защитников вблизи Попасной.

На Донецком направлении захватчики более часа обстреливали из танка, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты вокруг Песков. Помимо этого, гранатометы и пулеметы оккупанты применили в районе Широкино.

АТО

Накануне контролируемые Россией боевики 5 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего были ранены двое украинских военнослужащих
В понедельник, 5 февраля, российские наемники обстреляли силы ВСУ на Приазовье из запрещенных минометов.