В четверг, 8 февраля, спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал Закон “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях”.

Об этом сообщается на сайте Рады.

Читайте также: Законопроект о Донбассе: Россия – оккупант, “Л/ДНР” больше не существует

Стоит отметить, что на днях Верховная Рада Украины не поддержала принятие постановления № 7163-П об отмене принятия закона о реинтеграции Донбасса. Тогда спикер ВР Андрей Парубий пояснил, что благодаря этому он сможет подписать закон и передать его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко.

Как отмечается на сайте ВР, после того, как закон был подписан председателем Верховной Рады Украины, его направили на подпись Президенту.

124

Фото: Скриншот

25 января спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что закон о реинтеграции Донбасса не противоречит Минским соглашениям.
18 января Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон № 7163 “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях”. Принятие закона поддержали 280 нардепов.