В штабе антитеррористической операции сообщили о совершении обстрела позиций украинских веоннослужащих в Луганской области с территории Российской Федерации.

Об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО.

“Сегодня, около 12:30 с района населенного пункта Ушаковка (территория Российской Федерации) был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, которые обеспечивают охрану государственной границы Украины. Военнослужащие не пострадали. Огонь в ответ не открывался”, – сказано в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что подобным обстрелом был грубо нарушен режим госграницы. Кроме того, подвержены опасности жизни украинских военнослужащих.

АТО

Ушаковка — хутор в Тарасовском районе Ростовской области, административный центр Войковского сельского поселения. Находится на границе с Украиной.

карта

Накануне контролируемые Россией боевики 9 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего получил боевую травму один украинский военнослужащий.
6 февраля контролируемые Россией боевики 5 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего были ранены двое украинских военнослужащих.