Президент Украины Петр Порошенко пригласил австрийские компании для участия в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы.

Об этом заявил Порошенко по итогам встречи с федеральным канцлером Австрии Себастианом Курцем, сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко убежден, что Европейский cоюз способен обеспечить единство в вопросе российского проекта “Северный поток – 2”.

“Относительно энергетического сотрудничества с Австрией – мы будем счастливы пригласить, в том числе, и австрийские компании к участию в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы. Мы уверены в том, что это прибыльный и эффективный экономический проект”, – сказал Порошенко.

Порошенко

Фото: Пресс-служба Главы государства

Президент Украины подчеркнул, что газопровод “Северный поток-2” в значительной мере является политическим проектом.

“В то же время, проект “Северный поток – 2″ в значительной степени является проектом политическим, который не имеет экономического смысла. Мы уверены в том, что будет достаточно сил для того, чтобы обеспечить единство Европейского cоюза и найти такие позиции, которые позволят сделать экономику Евросоюза более конкурентоспособной”, – подчеркнул Глава украинского государства.

Президент Украины Петр Порошенко, во время рабочего визита в Австрию, обсудил с Федеральным Президентом Республики Австрия Александером ван дер Белленом ситуацию на Востоке нашего государства и поблагодарил Австрии за помощь, оказываемую нашей стране.