Власти Бермудских островов приняли решение отменить однополые браки, легализованные решением Верховного суда страны еще в мае 2017 года.

Об этом сообщает The Guardian.

Губернатор Бермудских островов уже подписал закон об изменении права представителей ЛБГТ-сообщества на вступление в брак.

В издании отметили, что Бермудские острова стали первой страной в мире, в которой сначала легализовали, а затем запретили однополые браки.

Так, с момента легализации на Бермудских островах было заключено менее 10 однополых браков.

“Закон должен учесть интересы двух пока что непримиримых групп на Бермудских островах. Он подтвердит, что брак заключается между мужчиной и женщиной, и в то же время признает и защитит права однополых пар”, – заявил министр внутренних дел Уолтон Браун.

27 января МВД РФ внесло паспорта двух мужчин, которые зарегистрировали однополный брак в Дании и впоследствии получили соответствующие отметки в документы в подразделении МВД РФ, в базу недействительных документов.
6 декабря Конституционный суд Австрии принял решение, согласно которому с 31 декабря 2018 года будут разрешены однополые браки.
1 октября в Берлине был зарегистрирован первый в Германии однополый брак.
21 июля президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подписал закон о легализации однополых браков.

Справка. В 2016 году на Бермудах был проведен референдум, на котором почти 70 % проголосовавших высказались против однополых браков, и более 60 % — против однополых гражданских партнерств. Тогда в голосовании приняли участие менее половины избирателей, законодательной силы референдум не имел.