Голливудская актриса Сальма Хайек заявила, что скандальный продюсер Харви Вайнштейн угрожал перебить актрисе коленные чашечки и убить.

Об этом пишет издание Vanity Fair.

Два месяца назад Сальма Хайек опубликовала в газете The New York Times статью, где рассказала о неподобающем поведении Вайнштейна. Хайек сообщила, что конфликт возник во время ее съемок в фильме “Фрида”, в котором она исполняла главную роль. Режиссером фильма выступила Джули Тэймор.

По ее словам, Вайнштейн якобы заявлял Джули Тэймор, что намерен переломать актрисе ноги: “Я переломаю этой пи**е коленные чашечки”.

Кроме того, Хайек сообщила, что Харви Вайнштейн лично угрожал убить ее.

Пресс-секретарь продюсера, со своей стороны, сообщил, что Вайнштейн приносит глубокие извинения за любую боль, причиненную Хайек его поведением или комментариями, но отрицает утверждения о том, что он угрожал ее жизни.

Британская корпорация BBC заказала у компании Lightbox полнометражный документальный фильм о жизни американского продюсера Харви Вайнштейна.
В октябре 2016 года актриса Сальма Хайек обвинила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в навязчивых ухаживаниях.